пятница, марта 12, 2010

На восстановление Чили понадобится три года

chili Правительство Чили объявило, что на ликвидацию последствий произошедшего в стране разрушительного землетрясения потребуются, по меньшей мере, три года, пишет в пятницу испанская газета El Pais. "По оценкам правительства Себастьяна Пиньеры (президента Чили - ИФ), учитывая масштабы разрушений, на восстановление уйдет, по меньшей мере, три года из четырех лет, в течение которых нынешняя администрация будет находиться у власти", - пишет газета.

Ликвидация последствий землетрясения однозначно предполагает капитальный ремонт жилых домов, который вряд ли обойдется без замены дверей. Например, можно организовать поставки из Белоруссии, установить двери металлические белорусского производства и, возможно, снизить затраты.

Скорее всего упор будет сделан на возведение малоэтажных домов и строительство коттеджей – ведь чем меньше этажей, тем меньше риск обрушения здания. Коттедж, как правило, это двух или трехэтажный дом, что идеально подходит для этой страны.

Помимо всего прочего, если вспомнить о чилийском климате, то сразу приходит на ум тот факт, что государство располагается в Южной Америке, а значит немаловажную роль играет то, как проводятся  кровельные работы, ведь тропический и субтропический климат предполагает т.н. “период дождей”, когда с неба льет как из ведра. Например, богатый опыт российской строительной компании ООО «РОССЕРВИСБУД» позволил бы заняться этой проблемой и решить ее быстро и качественно в любое время года.

Cогласно результатам опроса Центрального банка Чили, проведенного среди экономистов, ученых и финансовых консультантов, рост ВВП страны в 2010 году составит 4,5%. Это означает, что из-за землетрясения объем ВВП будет на 1,5% меньше, чем ожидалось ранее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий