понедельник, февраля 22, 2010

Таджикистану помогли

logo Сегодня утром, 22 февраля 2010 года, в Душанбе на железнодорожный вокзал прибыл гуманитарный груз из Туркмении на сумму свыше $500 тыс., передает корреспондент ИА REGNUM Новости. По данным посольства Туркмении в Душанбе, гуманитарная помощь, в которую входят детская одежда и 660 тонн дизельного топлива, предоставлена по поручению главы туркменского государства Гурбангулы Бердымухамедова.

tad

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, решение президента Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедова об оказании гуманитарной помощи Таджикистану было принято в связи с сильными морозами нынешней зимы и аномально тяжелыми погодными условиями.

Интернет предоставляет широкие возможности по поиску работы для частного лица и подбора персонала для юридического. Например, на сайте rabota.ua по запросу работа IT директор выдается аж несколько страниц вакансий. Уверен, что любой желающий найдет там работу по своей специальности.

Распоряжением президента Туркмении Министерству текстильной промышленности Туркмении и Туркменбашинскому комплексу нефтеперерабатывающих заводов было поручено направить в утвержденных объемах в Республику Таджикистан текстильную продукцию и дизельное топливо в качестве безвозмездной гуманитарной помощи народу соседней страны.

Что касается грузоперевозок, то обширную информацию по этой теме можно почерпнуть на специализированном сайте, узнать о всех видах транспортировки грузов, о том, кто такой диспетчер грузоперевозок, что есть логистика, пообщаться на форуме и позадавать вопросы специалистам.

В конце марта президент Туркмении планирует посетит Таджикистан с государственным визитом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий