понедельник, декабря 22, 2008

Повышение таможенных пошлин на иномарки

По России идут выступления против повышения таможенных пошлин на иномарки, что федеральные телевизионные каналы стараются замалчивать, вернее сказать не уделяют этому должного внимания (смотрите ролик в конце поста). Наши партегеноссе, по всей видимости, большие фанаты фильмов Ромеро, делают все для того, чтобы оживить труп отечественного автопрома. Понятное дело, что в не в последнюю очередь это связано с мировым финансовым кризисом и необходимостью поддержки отечественного производителя.

Кому-то надо, чтобы наши заводы, в том числе собирающие иномарки, остановились? Конечно нет, но есть одно "но"! Каково же черта цены на собираемые у нас иномарки растут в соответствии с вводимыми пошлинами на импортируемые автомобили?! Разве это правильно? Мы готовы покупать иномарки российской сборки (кстати, читал что цеха по сборке БМВ в Калининграде считаются концерном БМВ одним из самых успешных и качественных), но только в том случае, если их цену будут реальными, а не завышенными!

Например Toyota перешла на расчеты в долларах и сразу же цена автомобилей выросла на 6 - 7% в среднем, например ходовая в России модель Toyota Corolla поднялась в цене на 33400 руб. Стоимость китайцев вообще выросла на 15-20%!

Комментариев нет:

Отправить комментарий