суббота, марта 24, 2007

Как качать с rapidshare, filefactory, megaupload

Раньше тут было много текста, типа инструкция - как что настроить, откуда качать те или иные архивы. Но, по той причине, что ссылки падают, инструкции по настройке меняются, - какой в этом смысл? Все просто: Universal Share Downloader при должной настройке умеет качать с rapidshare.com, filefactory.com, megaupload.com и иже с ними. Делает она это разными способами, краткое описание которых я позволил себе не удалять, а оставить в этой заметке. Кому не интересно, переходим по ссылке внизу страницы.

Введение. Для того, чтобы заставить нас, многоуважаемых пользователей всемирной паутины, просмотреть на своих сайтах рекламу, да и вообще, избежать всякого рода недоразумений, файлообменики использут для подтверждения ссылки на скачивание специальное верификационное буквенно-числовое изображение (его принято называть CAPTCHA), что, согласитесь, конечному юзеру удовольствия не доставляет. Каждую ссылку приходится контролировать, а это не есть гут. То ли дело, - ввел добрую сотню ссылок в специальную программку, а она сама распознает картинки, да интервалы для скачивания соблюдает. Красота.

Ядро системы. К счастью существут такая программа как Universal Share Downloader (отдельное и огромное спасибо человеку по имени Dimonius). Она умеет работать с большинством файлообменников. Что касается нас, то мы будем бороться с этими сервисами на примере rapidshare.com. Исторически так сложилось, что RAPIDSHARE является наиболее популярным сервером для хранения данных. Компания постоянно видоизменяет верификационные имиджи - сами понимаете, чем больше проблем у конечного пользователя с халявным скачиванием, тем скорее он (пользователь) решиться на приобретение премиума (платного доступа к сервису).

Finereader. На сегоднейшний день существует два способа распознования имиджей. Первый, и самый простой - это привязка к USD Finereader'а восьмой версии.

Captcha Exchange Server. Суть заключается в том, что юзеры регистрируются на сервере обмена капчами и в ручную распознают предлагаемые сервером имиджи с файлообменников. Таким образом, в один момент времени кто-то распознают ваши капчи, в другой - распознаете вы. Насколько бы часто файлообмениик не менял капчи, благодаря ручному распознованию и большому количеству юзеров Captcha Exchange Server, его удается победить.

Хинт. Вы все настроили правильно, в CES положительный баланс, но USD тем не менее не смог распознать капч. Сделайте поправку на то, что юзер сервиса CES может и ошибиться. Такое случается.

FR вылетает с внутренней ошибкой. Возможно виноваты программы работающие с буфером обмена. Как-то Punto Switcher, Reget, Download Master, FlashGet & etc. Запретите доступ к БО.

Т.к. многие файлообменники устанавливают временные промежутки между скачиваниями, по возможности в списке закачки чередуйте ссылки с разных обменников.

источник информации

Комментариев нет:

Отправить комментарий