воскресенье, марта 18, 2007

Сдача экзаменов в ГАИ

Пришло время получить водительское удостоверение и, сооветственно, право на управление транспортным средством. Предвосхищая вопрос, отвечу: "не сдал". Курсы добросовестно отходил, хотя что касается теории прослушал где-то процентов пятьдесят от курса. Практику отходил без пропусков.

Учат плохо. Говорю так не потому, что не сдал экзамены в ГАИ, а потому что такова реальность. Инструктор по теории страдал отсутствием дикции и умением хоть как-то связать два слова. Инструктор по вождению оказался не лучше. Проснулся он дай бог на последних 3 - 4 занятиях и при том, с замечательной фразой на устах: "Ну, здесь-то инспектор сразу бы остановил". Ни разбора полетов, ни советов по поводу того, на что в первую очередь стоит обратить внимание, ни стремления отработать проблемные моменты. Сплошные намеки на то, что экзамен не сдать. Да я и не обольщался.

С теорией проблем не было. Но на площадке завалился с ходу. После эстакады шла парковка задним ходом. Вот тут то я и лоханулся. Как потом подтвердили другие претенденты на право называться водителем ТС, зона парковки оказалась уже, чем в автошколе и попытки форсирования таковой по привычной схеме положительного результата не дали. Правый борт упрямо вылезал за обозначенные границы. Мне бы понять это в первую попытку... Но к сожалению вторая попытка припарковаться между красных столбиков привела к не менее печальному результату, чем первая.

Самое удивительное то, что те, кто в автошколе испытовал проблемы со сдачей теории или вождения, экзамены в ГАИ сдали. Чудеса...

Комментариев нет:

Отправить комментарий